16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Коронавирус Четверг, 16 июля 2020, 0 комментариев

В пансионате «Ветеран» обнаружены ковид-положительные постояльцы

В пансионате «Ветеран» на Елены Стасовой обнаружены ковид-положительные постояльцы. Сколько их — не уточняется. В здании работает Роспотребнадзор. А по нашей информации, уже и у пяти сотрудников учреждения подтвердился коронавирус и сейчас медсестёр заперли в обсерваторе пансионата.

Напомним, накануне новости Прима рассказывали о жалобе сотрудниц, по их словам, в учреждении был риск вспышки заболевания. У десятерых работников, якобы, подтвердили пневмонию, одна из сотрудниц с ковид лечится дома, и уверена, что заболела именно во время смены. У персонала была претензия и к условиям труда, якобы, в учреждении нет масок и дезинфекции. Но говорить об этом запрещалось. И сегодня в пансионате дали официальный ответ: да, у части госпитализированных жильцов ковид. Но ситуация под контролем, маски в наличии. А о заболевших сотрудниках в пансионате якобы ничего не знают.

Юлия Полищук, и.о. директора КГБУ СО «Пансионат «Ветеран»:
— Дела у нас обстоят...нормально. На сегодняшний день есть получатели социальных услуг, которые были госпитализированы в учреждения здравоохранения по основному заболеванию. У некоторых были выявлены новая коронавирусная инфекция. В настоящее время проводятся все необходимые противоэпидемиологические мероприятия. Все необходимые защитные средства в учреждении есть, в том числе антисептики, дезинфицирующие средства. Маски в наличие. На вчерашний момент было 3 тысячи штук.
— Среди сотрудников есть ли сейчас заболевшие ковид?
— У меня нет таких данных, но все сотрудники учреждения контактные сдали мазок.

Сейчас администрация пансионата вместе с Роспотребнадзором делают всё, чтобы не допустить распространения ковида среди пожилых жителей. А их в учреждении около 300. Результаты анализов всех сотрудников придут через 2 дня.

Наши проекты