16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Коронавирус Понедельник, 2 ноября 2020, 0 комментариев

В БСМП бесконечный наплыв заболевших

Слова губернатора подтверждают и пациенты БСМП. В больнице бесконечный наплыв заболевших. Красноярка даже вызвала полицию, чтобы добиться госпитализации мужа в ковид-стационар.

По её словам, супруга привезли на скорой в БСМП и 8 часов держали в коридоре. Но в итоге его отправили домой, мест не было. Жена вызвала наряд полиции. Сотрудники пытались взять объяснения у заведующего, но это не помогло. В конце концов мужчину госпитализировали в 20-й больнице. Наши телезрители тоже сообщают об огромных очередях в БСМП. Красноярка в пятницу привела туда бабушку и дедушку. В итоге, говорит, сама заразилась.

Татьяна, посетительница БСМП:
— Почти в 6 пришли. И в 4 утра с лишним ушли. 11 часов мы там провели. Человек 40-50 там было. Одномоментно находились в очереди. Кого-то госпитализировали, кто очень тяжёлый. Санавиацией привозили человека, госпитализировали практически сразу же. Скорые очень тяжёлых привозили. Кто более-менее нормально, у кого нет одышки, их отправляли долечиваться дома, потому что мест нет. Очень много поступающих. Там даже 20 врачей поставь, всё равно будет эта очередь

В БСМП сегодня заявили, что принимают организационные меры, которые должны ускорить приём пациентов. Ситуация, говорят, действительно сложная. Впрочем, большинство красноярцев на медиков-то и не жалуются. В отличие от томичей. Жительница соседнего города сняла видео, как пациентов госпитализируют на стулья.

Наши проекты