16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Коронавирус Вторник, 10 ноября 2020, 0 комментариев

Больных с температурой будут принимать в отдельных филиалах поликлиник

Больных с температурой в Красноярске скоро будут принимать в отдельных филиалах поликлиник. Малые города снова открывают КПП на въезде, фестивали отменяются, а парки закрывают визит центры. Хроники Covid-19 далее.

В Роевом ручье обезьянки уходят на самоизоляцию. В парке вольер с приматами закрыт для посещений, ради животных! Сотрудники говорят, лучше обезьянничать в одиночестве, без публики, чем подцепить человеческую заразу. Сходство приматов с людьми известно, а иммунитет у них хуже. Остальные закрытые экспозиции работают, но с условием соблюдения правил против эпидемии.

А вот в парке «Гремячья грива» погреться в выходные теперь не получиться. Визит-центры решено закрыть, чтобы не превращать их в теремок. Люди набиваются слишком плотно для нынешних времен . На туалеты решение не распространяются. Они работают всю неделю до 9 вечера. По будням в парке открыто все.

Министр здравоохранения Хакасии Виктор Шевченко, тот что ранее был у нас в Красноярске замом мэра, заявил, что врач скорой, воспользовалась заминкой и проблемы с госпитализацией не было. 90 летнюю бабушку вовсе не выгоняли домой. Места были, но просто была очередь. Эти слова впрочем расходятся с ответом медиков в больнице.

В Красноярске температурящих больных в поликлиниках решено отделять от остальных более тщательно. Минздрав нашел еще один способ как этого добиться.
Где именно — найдут возможность открыть филиалы и когда они заработают узнаем позже. Надеемся, что они будут не далеко и больным не придется ехать на другой конец района, после того как они узнают, что в общей поликлинике их не ждут.

На въезде в Минусинск заработало КПП. Как весной здесь будут измерять температуру. В город с повышенной впустят, но данные о таком человеке автоматом улетят к медикам. Мера установленная губернатором из-за того, что здесь замечен резкий скачек заболеваемости. О других КПП приказов пока нет. Так же напомним, закрыты для посторонних Железногорск и Зеленогорск

Губернатор вообще похоже переходит в наступление. На оперативном штабе он требует от проверяющих служб, полиции и судов, «наступательности». Следить за нарушителями нужно лучше, наказывать быстрее. Для предпринимателей это видимо сигнал о росте количества проверок.

Вот кстати минус один фестиваль. В этом гожу не будет «Льда Сибири». Фестиваль хоть и уличный, но с всегдашним участием иностранных художников. Они к нам приехать не смогут, а мэрия не хочет понижать статус мероприятия. Так что в этом году довольствуемся украшением ледовых городков и ждем будущего. Без эпидемий.

Наши проекты