16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Коронавирус Среда, 11 ноября 2020, 0 комментариев

Автоволонтер с медиками съездил за день по 74 адресам

Съездил на 74 адреса за день. Красноярский автоволонтёр вызвался катать медиков из поликлиник в рамках движения «Довези врача». Дмитрию Тишкову для этого пришлось отложить основную работу.

Дмитрий Тишков, автоволонтёр:
— Я работаю в IT-сфере, поэтому график у меня более-менее свободный. И думал, что 2-3 часа в день я буду этому уделять. Но когда увидел всё своими глазами, что происходит в поликлиниках, сколько вызовов и что не хватает автомобилей, врачам просто не добраться до пациентов, я решил, что я пойду в отпуск и третью неделю сейчас я начинаю с того, что приезжаю на Тельмана 14а, беру врачей и с ними часов в 6 вечера полностью откатываем смену

В среднем Дмитрий с медиками ездит на 45 вызовов в день. Но бывают ещё более загруженные дни, когда приходится возить до ночи. На вопрос, кто заправляет машину, автоволонтёр скромно отвечает — сам. Уже накатал на 300 литров. Деньги на бензин мужчине предлагали многие, но он отказывается. Заразиться не боится. Водителям выдают защитные костюмы, перчатки и маски. По приезду автоволонтёрнов обрабатывают. Могут и машину продезинфицировать. В чате, который организован в рамках акции, тысячи участников. Можно присоединиться к беседе через вайбер по QR-коду на экране. Сейчас активных водителей около 30. Этого, говорят медики, всё равно не хватает. Поэтому просят красноярцев активнее подключаться. 

Наши проекты