16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Коронавирус Среда, 11 ноября 2020, 0 комментариев

Медики, которые привились от коронавируса, все-таки заболели

Медики, которые привились от коронавируса, все-таки заболели на Алтае. Президент объявил выпуск еще одной вакцины. А все желающие красноярцы могут задать вопросы главному врачу краевой больницы. Хроники Covid-19 далее.
Сегодня Хакасия стоит в одиночных пикетах. Жители вышли в поддержку медиков, что просили помощи у президента и рыдали в стенах местных больниц ради госпитализации пациентов. После опубликованных видео министр здравоохранения республики обвинил их в нарушении этики. А пикетчики вышли заступиться.
Зина Никитина, активист:
— К нам поступают сигналы, что угрожают сотрудникам. Не надо их трогать! Они итак эмоционально напряженные, они работают сутками! Не видят свои семьи, не видят своих деток

А та самая фельдшер Полина, в это время благодарит своих земляков за поддержку в своем инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). На гонения не жалуется.

В Алтайском крае у троих медиков, привитых вакциной «Спутник V», выявили коронавирус. Официальный ответ, почему это могло произойти — у них еще не сформировался иммунитет. Все трое поставили еще только первый укол из двух необходимых, пояснили в Минздраве. Еще одна вероятная причина заражения, если добровольцы из фокус группы привиты плацебо. Провал вакцинации среди причин, не рассматривается, заболевших не так много.

Об эффективности всех российских прививок почти одновременно с происшествием на Алтае заявил Президент страны. И проанонсировал третью вакцину.

Владимир Путин, президент РФ:
— Исследования уже показали и подтвердили, что, во-первых, эти вакцины безопасны, нет никаких серьёзных последствий после их применения, и, во-вторых, они все эффективны, скоро буде третья зарегистрирована

В Канске вместо вышедшего из строя аппарата КТ, развернута передвижная станция диагностики. Она сможет принимать 80 пациентов в день. А результаты в электронном виде уйдут в поликлинику.

А красноярцы могут задать свои вопросы главному врачу краевой больницы. Завтра в группе краевого оперштаба по коронавирусу пройдет прямая линия с Егором Корчагинын. Ссылка на экране. Вопросы принимают уже сейчас.

Наши проекты