16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Коронавирус Четверг, 17 декабря 2020, 0 комментариев

В крае ввели новые коронавирусные ограничения

Посидеть в ресторане до 9 вечера и по домам, никаких праздничных гуляний. Губернатор края Александр Усс подписал новый указ с предновогодними ограничениями. Он начал действовать сегодня. Запреты продляться до конца каникул. Коснуться ограничения в основном сферы развлечений и общепита, который уже не раз заявлял о своем тяжелом положении. Подробнее в сюжете далее.

Так отреагировали на новый указ губернатора в популярном «Велком баре». Смысла работать нет. Новое правило — закрываться в 21:00 — не даст заработать на предновогодних посиделках, 9 часов уж совсем время детское. Большинство клиентов баров в это время только с работы приезжает. В таком же положении многие заведения общепита. Почти все считают, что их власти делают крайними в борьбе с вирусом. 31 декабря и 1 января рестораны и кафе вообще должны быть закрыты. Крупные игроки реагируют спокойнее, говорят, хорошо хоть закрывают не на все каникулы.

Новый указ ограничивает не только общепит. Хотя торговли ограничения пока не особо касаются, но все развлекательные и детские клубы в торговых центрах идут на каникулы до 11 января, как и в ресторанах. Открытыми остаются горки и уличные площадки.

Осталась непонятной ситуация с предпринимателями, что проводят праздники не для разношерстных групп, а для организованных. Пустят ли классы или семьи в вотчины Дедов Морозов, на праздники в «Роев ручей», эйр-парк «Кузнецово» и так далее они сейчас выясняют.
А доктора опасаются, одного, что уставшие боятся и скучающие по празднику люди сделают самый опрометчивый шаг — пойдут по гостям.

Наши проекты