Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Шестнадцать часов продержали больного с коронавирусом в коридоре ковидного госпиталя глазного центра. Об этом новостям «Прима» рассказал сын пациента.
В приёмном покое мужчине с 30% поражения лёгких дали стул и оставили дожидаться госпитализации. Больной просидел в неведении с четырёх часов дня до одиннадцати утра. Потом его перевезли в больницу на Кутузова.
Владислав, сын пациента
— В ФМБА ему ещё раз КТ сделали. Показало тридцать процентов поражения лёгких. Сказали, что это лёгкая форма течения болезни. И отправили в глазной центр. Глазной центр его брать не захотели. Конечно, ситуация это плохая. Продержали шестнадцать часов, грубо говоря, без питья — без еды.
Другие госпитали Красноярска с наплывом пациентов также не справляются. Ситуация, как говорят медики, сейчас такая же, как на пике второй волны. За десять дней обращения утроились. Больных средней тяжести, после обследования, направляют в госпитали Сухобузино и Емельяново. В инфекционном госпитале краевой больницы уже поставили дополнительный томограф, чтобы максимально сократить ожидание пациентов. Но быстрого улучшения не обещают.
Сергей Головач, пресс-секретарь Красноярской краевой клинической больницы
— Вчера было максимальное, одновременное в момент, поступление количества людей. И, видимо, затянулись обследования. Ну, потому что вы понимает, что обследование на компьютерном томографе занимает некоторое время. И, когда сидит более ста человек и всем нужно пройти через томограф, а, естественно, что немного томографов у нас. Их количество не может быть быстро увеличено, поэтому такая ситуация у нас.
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…