16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Коронавирус Среда, 27 октября 2021, 0 комментариев

В ТРЦ выстроились толпы за прививками от ковида

Толпы за прививками от коронавируса выстроились в торговых центрах Красноярска, судя по видео, так горожане отреагировали на новость об ограничениях.

Напомним, зайти в ТЦ с 30-го октября можно будет только по QR-коду или справке о вакцинации или перенесённом заболевании. Указ подписал губернатор края. При себе также нужно иметь документ, удостоверяющий личность. При этом, медотводы не действуют. Сегодня в торгово-развлекательном центре «Планета» десятки людей с утра ждали очереди на укол по несколько часов.

Между тем, темпы вакцинации в крае выросли в два раза. За последнюю неделю прививки поставили 40 тысяч человек. До этого было около двадцати тысяч. Общее число вакцинированных в крае приближается к миллиону. И ещё информация о прививочных пунктах в торговых центрах. На вопрос — как они будут обслуживать, если людей без QR-кода не пустят в ТЦ, в Минздраве ответили, что появятся так называемые «зелёные коридоры» для непривитых. Но не все торговые комплексы готовы к такому режиму.

Добавим, QR-коды вводят на 9 дней в тех торговых центрах, где есть кинотеатры, боулинг, фуд-корты, аттракционы, детские игровые комнаты или спортивные секции. В этот список, кроме «Планеты», попадают «Июнь», «Комсомолл», «Торговый квартал на Свободном», «Мега», «ПокровSKY». Тем временем, медики считают, что систему QR-кодов нужно продлить и после нерабочей недели. Но эти меры будут губительны для бизнеса, считают предприниматели.

Наши проекты