Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Снова краевой антирекорд по количеству заболевших — за сутки коронавирусом заразились еще 728 жителей региона, на 7 больше, чем накануне. Из них в Красноярске 166, 54 новых пациента в Минусинске, 43 — в Канске. 27 человек скончались от вируса, победить болезнь удалось 675 пациентам.
QR-коды тех, кто делал прививку от коронавируса более полугода назад, сегодня оказались уже просроченными! Срок действия сертификата после вакцинации уменьшился с одного года до шести месяцев. Никаких предупреждений от Минздрава и Роспотребнадзора по этому поводу не было. Многие красноярцы столкнулись с этой проблемой на входе в ТЦ, где проверка QR-кода показывала, что он не действителен.
В министерстве здравоохранения заявили, что срок сертификата останется прежним. А проблема возникла из-за технической ошибки на портале Госуслуг, в работе сайта произошел масштабный сбой.
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации:
«— Некоторые пользователи портала „Госуслуги“ сегодня утром заметили, что срок действия QR-кодов изменился с 12 на 6 месяцев. Это произошло в связи с техническими работами, которые проводились на портале „Госуслуги“. Сейчас портал работает в штатном режиме, QR-коды восстанавливаются.»
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…