16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Коронавирус Понедельник, 8 ноября 2021, 0 комментариев

Снова краевой антирекорд по количеству заболевших

Снова краевой антирекорд по количеству заболевших — за сутки коронавирусом заразились еще 728 жителей региона, на 7 больше, чем накануне. Из них в Красноярске 166, 54 новых пациента в Минусинске, 43 — в Канске. 27 человек скончались от вируса, победить болезнь удалось 675 пациентам.

QR-коды тех, кто делал прививку от коронавируса более полугода назад, сегодня оказались уже просроченными! Срок действия сертификата после вакцинации уменьшился с одного года до шести месяцев. Никаких предупреждений от Минздрава и Роспотребнадзора по этому поводу не было. Многие красноярцы столкнулись с этой проблемой на входе в ТЦ, где проверка QR-кода показывала, что он не действителен.

В министерстве здравоохранения заявили, что срок сертификата останется прежним. А проблема возникла из-за технической ошибки на портале Госуслуг, в работе сайта произошел масштабный сбой.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации:
«— Некоторые пользователи портала „Госуслуги“ сегодня утром заметили, что срок действия QR-кодов изменился с 12 на 6 месяцев. Это произошло в связи с техническими работами, которые проводились на портале „Госуслуги“. Сейчас портал работает в штатном режиме, QR-коды восстанавливаются.»

Наши проекты