Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
13 новых медицинских спецавтомобилей сегодня передали в районы нашего края. В этот раз среди скорых и машин реанимации есть и так называемые вакциномобили — мобильные пункты, где можно будет поставить прививки от коронавируса. Такие машины для региона приобрел меценат Хазрет Совмен. Новое оборудование внутри машин сегодня изучала Алена Крашенинникова.
— Электроотсос у нас пришел, медицинский новый, термоодеяло, чтобы пациенты не замерзали во время переноски.
А еще — совершенно новый дефибриллятор, каталка и щит для переноски. Все в этом реанимобиле по высшему разряду. А главное — для скорости помощи больным. В таких условиях комфортно работать и оказывать первую помощь пациентам, особенно сейчас в условиях пандемии.
Ольга Кузнецова, фельдшер скорой помощи:
— Аппарат ИВЛ пришел, из Германии новый аппарат, он переносной, взять и идти работать на вызове, это самый важны аппарат с учетом пациентов сейчас, тут баллон у нас находится, вот он.
Важно не только успеть забрать пациента, но и быстро доставить его в больницу. Поэтому в новых газелях новая система подачи звуковых сигналов.
Но среди бело-желтых машин есть и еще две, которые в крае появились впервые. Это мобильные пункты вакцинации для тех, кто не может попасть на прививку. Один из них будет обслуживать маломобильных и пожилых в Красноярске, другой отправится в Назарово.
В вакциномобиле, слова даже такого раньше не было, есть все оборудование, но самое главное — лари холодильные, чтобы вакцина не испортилась, пока едет к своему пациенту
Сегодня сертификаты на новейшие автомобили раздали врачам больниц региона. Кроме того, краевые власти заложили средства на дополнительные меры поддержки медиков.
Александр Усс, губернатор Красноярского края:
— В целом на этот год запланировано 223 миллионов на поддержку тех, кто работает в сфере. Речь идет о компенсационных выплатах, то что принято называть социальной поддержкой.
Отдельная помощь будет для тех врачей, кто приходит на работу на скорой помощи — на это в бюджет заложили 30 миллионов рублей .
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости
Губернатор Красноярского края провёл личный приём граждан
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…