16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Коронавирус Понедельник, 6 декабря 2021, 0 комментариев

Глава Роспотребнадзора края призвал отказаться от корпоративов

Из-за роста заболеваемости коронавирусом глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев призвал красноярцев отказаться от участия в новогодних корпоративах, и других массовых мероприятиях.
Он так же рассказал о ходе пандемии — заражаются и болеют чаще остальных пожилые люди. Так, если сравнивать две последние недели с предыдущими, то количество новых пациентов старше 65 лет было больше почти на 50%. Уровень тестирования тоже подняли. Сейчас ПЦР-тест на ковид берут у всех, у кого есть признаки респираторного заболевания или кто был в контакте с заболевшими. Поэтому за последнее время стали чаще выявлять бессимптомных больных. Больше тестируют и тех, кто возвращается из-за границы. Всех горожан главный санитарный врач региона в очередной раз попросил особо тщательно соблюдать коронавирусные ограничения и прививаться.

Дмитрий Горяев, главный санитарный врач края:
— Мы подходим к новогодним праздникам с высокой заболеваемостью, поэтому призываю всех жителей края воздержаться от участия в новогодних праздничных корпоративных, культурно-массовых, зрелищных мероприятиях. Исключением могут быть новогодние утренники в дошкольных и образовательных учреждениях в рамках одной группы или класса. Также желательно свести до минимума контакты с другими людьми, провести праздники в семейном кругу — это уменьшит вероятность инфицирования.

Наши проекты