16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Коронавирус Понедельник, 13 декабря 2021, 0 комментариев

QR-кодов на транспорте не будет

QR-кодов на транспорте не будет. В Госдуме снимают с рассмотрения законопроект об этой норме. Новость в своем телеграм-канале сообщил председатель Думы Вячеслав Володин.

Законопроект предполагал поездки на поездах и самолетах только при наличии кода или медицинского отвода от вакцинации. По сути, коды давали бы право посещать только аптеки, магазины с продуктами и товарами первой необходимости. Теперь на уровне страны закон прият не будет. Во всяком случае пока. Оставят ли регионам право закрывать торговые центры и общепит для тех, у кого нет кодов, пока не понятно. Вот что пишет Вячеслав Володин о кодах в транспорте.

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ:
— Президент страны Владимир Путин в конце прошлой недели подчеркнул, что опрометчивые решения недопустимы. И что необходимо изучить «самым внимательным образом, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей». Решение снять законопроект с рассмотрения было принято на основе «учета мнений регионов и обращений граждан». Вопрос снятия законопроекта с повестки обсудят уже сегодня, 13 декабря, на совете Государственной думы.

Наши проекты