16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Коронавирус Четверг, 23 декабря 2021, 0 комментариев

Из-за отсутствия прививок в Ачинске отстранили 14 работников

Из-за отсутствия прививок от коронавируса в Ачинске отстранили 14 работников образования. Об этом наши коллеги из Ачинского телеканала «ОСА».

Среди отстраненных, преподаватели, младшие воспитатели, педагоги допобразования, психолог и подсобные рабочие, все они не имеют медотвода и справку о перенесенном коронавирусе, поэтому должны были вакцинироваться. По словам руководителя управления образования Ачинска Галины Нефедовой, в городских образовательных учреждениях работают 3 тысячи человек, но даже отстранение нескольких специалистов, ложиться дополнительно нагрузкой на других.

Напомним, обязательная вакцинация введена не только для сотрудников образования, но и для работников общепита, транспорта, фитнеса, сотрудников правоохранительных органов и в том числе для людей старше 60-ти лет. А накануне прививки от коронавируса Минздрав включил в национальный календарь прививок, это сделано для того, чтобы юридически закрепить обязательность вакцинации от ковида для некоторых категорий граждан.

Наши проекты