16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Коронавирус Четверг, 10 февраля 2022, 0 комментариев

На дистанционном обучении сейчас находятся 830 классов

На дистанционном обучении сейчас находятся 830 классов из 165-ти школ края. 18 заведений переведены на удалёнку полностью. Но количество детей на дистанте не превышает 4,5% от общего числа учащихся, и по сравнению с прошлой неделей изолированных втрое меньше.
Статистикой делится главный санитарный врач края. В самом Красноярске все школы работают в очном режиме. По-прежнему, перевести класс, детскую группу, школу или садик на дистант могут только если отсутствуют по болезни 20 и более процентов детей. И сейчас в крае нет оснований для перевода всех учеников на удалённый формат, заявил глава регионального Роспотребнадзора.

Дмитрий Горяев, глава управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю:
— Руководство образовательных организаций принимает решение о переводе самостоятельно. Об этом важно проинформировать родителей хотя бы за сутки, для организации учебного процесса в домашних условиях. Что касается вопроса допуска в образовательное учреждение после дистанционного обучения, то дети, которые перенесли заболевание, должны иметь медицинскую справку, а те, кто не имел проявлений болезни выходят на очное обучение без предоставления справки.

Наши проекты