16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Коронавирус Четверг, 17 февраля 2022, 0 комментариев

Лекарства для больных ковидом начали поступать в край

Бесплатные лекарства для пациентов с коронавирусной инфекцией, которые закупили на федеральные средства, начали поступать в Красноярский край.

Об этом сообщили в Минздраве региона. Ранее правительство России выделило краю почти 143 миллиона рублей на закупку препаратов для амбулаторного лечения пациентов легкой и средней тяжести. Закупили в основном противовирусные и противовоспалительные препараты, жаропонижающие и антикоагулянты

Дарья Шафиро, пресс-секретарь министерства здравоохранения края:
— В настоящее время лекарства партиями 10-15 тысяч упаковок начали поступать на уполномоченный склад. Откуда сразу же они распределяются в лечебную сеть согласно заявкам медицинских организаций. Пациенты обеспечиваются лекарствами по назначению врача, в зависимости от показаний.

В Минздраве отметили, что раньше на благотворительные средства уже заключали госконтракты на сумму 25 миллионов рублей на лекарственные препараты для пациентов с ковидом, которые лечатся на дому. Ими обеспечили бригады скорой помощи в Красноярске, Норильске и Назарове. Всего же с начала 2022 года бесплатные лекарства получили 23,5 тысячи жителей края с коронавирусной инфекцией.

Наши проекты