16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Из жизни Вторник, 29 июля 2014, 0 комментариев

Для получения направления в сад, люди занимают очередь в 5 утра

Для получения направления в сад, люди занимают очередь в 5 утра
16+

С 5 утра в очереди за дефицитом — звучит как сводка из Советских времен. Но ситуация именно такая, — жалуются нам телезрители. В Советском районе, чтобы получить направление в детский сад, родители выстраиваются в очередь у администрации еще до рассвета. Благо лето, светает рано.

Видео на камеру мобильного телефона, рассказывают родители, они сняли днем, и на нем уже финишная прямая — очередь за получением причитающегося направления в садик. Но сюда, жалуются люди, еще нужно постараться попасть: прийти к 5-6 утра к администрации и записаться. В 9 утра приходить уже поздно, говорят мамы, — набирается больше 100 человек, а столько специалисты физически не успевают принять. Переносить каждый раз на другой день — тоже рискованно, — уверены родители — можно остаться вообще без выстраданного годами места в детском саду.

В самой администрации Советского района нам пояснили, что приходить в 5 утра людей никто не заставляет: они так сами самоорганизуются, чтобы успеть пройти в желаемый день. А в управлении образования ажиотаж объясняют тем, что родители часто приходят не по графику, а когда им удобно. В целом же, уверяют специалисты — спешить пока некуда, направление в детсад можно получить до конца августа.

График выдачи направлений — www.krasobr.admkrksk.ru
Дошкольный отдел главного управления образования — 226-15-13, 226-13-26, 226-13-27.

Наши проекты