16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Из жизни Пятница, 19 сентября 2014, 0 комментариев

Красноярец предлагает избавляться от осенней хандры музыкой

Красноярец предлагает избавляться от осенней хандры музыкой
16+

Красноярец предлагает свой способ бороться с хандрой и стрессом, которые косят горожан осенью и плохо сказываются на работоспособности. Методика, конечно, сама по себе не новая — называется все это музыкотерапия. Но, как говорит автор, «фишка» его предложения в том, что эффект распространяется оптом — сразу на весь трудовой коллектив. Наш корреспондент побывал на таком офисном сеансе.

С виду все просто: диджей, пульт и приятный лаунж. Только вот сотрудникам, как назло, отвлечься никак не удается — телефоны в кабинете не умолкают. В принципе, говорит гость офиса, музыкотерапия возможна и без отрыва от производства, но эффект будет хуже. Вообще, Эдуард — профессиональный диджей, занимается музыкой больше десяти лет, и уверяет: знает все о том, как и какие звуки и композиции влияют на состояние и настроение людей. По словам диджея, с помощью одних компиляций можно сгладить конфликтную обстановку, с помощью других треков — поднять, так скажем, боевой дух утомленных офисом. От этого ведь и прибыль компании зависит.

Кстати, двухчасовой сеанс музыкотерапии стоит скромно — 500 рублей. Сотрудники турагенства делились своими впечатлениями уже через полчаса.

Юлия Лаптева, менеджер туристического агентства: «Не напрягает однозначно, настраивает на работу, появился еще больший стимул еще больше что-то сделать, интересно».

Василий Федюнин, генеральный директор туристического агентства: «Может быть чуть громче, чем хотелось, она звучала, но ощущение, что она совсем не отвлекала все-таки есть».

При том, что выглядит офисная музыкотерапия весьма незамысловато, спрос на нее — уверяет Эдуард — есть не только в Красноярске. В планах у него терапевтические гастроли в Омске, Питере и Москве.

Наши проекты