16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Из жизни Вторник, 2 декабря 2014, 0 комментариев

Школьники края завоевали призовые места на конкурсе «РобоСиб»

Школьники края завоевали призовые места на конкурсе «РобоСиб»
16+

Школьники из Железногорска и Красноярска вернулись с престижного состязания по робототехники с призами — им удалось занять первое и третье место. То, что ребята создавали на фестивале — не проще той техники, что сейчас работает на больших заводах, разве что сделана не из металла, а из маленьких пластмассовых деталей.

Этим школьникам форма команды пока велика, но они уже выигрывают серьёзные призы. Ребята из Железногорска заняли первое место на фестивале «РобоСиб» в Иркутске, красноярские школьники заняли третье место. Состязание для юных конструкторов и программистов предстояло серьёзное. Им нужно было создавать роботов из LEGO, учить их двигаться и работать в команде.

Побороться за призы на фестиваль «РобоСиб» в Иркутск приехали почти 500 школьников — от первоклашек до выпускников. Восьмилетние ребята собирают роботов-погрузчиков, аналогичным тем, что работают на заводах, только эти в разы меньше и собраны не из металла, а из пластиковых деталек. Для всех участников конструирование роботов это не игра, а уже серьёзное инженерное увлечение.

Сейчас юным железногорским конструкторам нужно готовиться к серьёзным состязаниям роботов в столице. А остальным собирать силы и технические идея для «РобоСиба-2015».

Наши проекты