16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Из жизни Среда, 10 декабря 2014, 0 комментариев

Мать-одиночку с двумя детьми выселяют из общежития

Мать-одиночку с двумя детьми выселяют из общежития
16+

Мать-одиночку с двумя детьми, один из которых инвалид, выселяют из жилья. Женщина обратилась за помощью к нам. На первый взгляд, история обычная: общежитие ведомственное, принадлежит профучилищу № 33, а она больше в нём не работает. Значит, нужно освобождать. Но, как говорится, кино не об этом.

Наталья после увольнения, чтобы сохранить комнату в общежитии, написала письма всем — от районных властей до президента. Так сказать, охранная грамота пришла из Министерства образования края. Одинокую мать никто не выселил. Было это три года назад. А сейчас в училище проходит реорганизация, по сути, новая структура образуется. Вот и проводят «зачистку» своеобразную. Всем посторонним жильцам в общежитии вручили уведомления на выселение. Наталья говорит: сроку ей дали два месяца, а потом хоть на улицу.

После того, как мы связались по телефону с руководством новой структуры, нас заверили: это чистая формальность. Якобы, никто одинокую мать с детьми на руках на улицу не выгонит. Официально подтвердили: с Натальей Самойленко руководство заключит договор.

Наши проекты