16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Из жизни Понедельник, 16 февраля 2015, 3 комментария

В Красноярске появилась фотостудия для домашних любимцев

В Красноярске появилась фотостудия для домашних любимцев
16+

Фотосессия для домашнего питомца — такая услуга появилась в Красноярске. Скажете — забавы богатеев или причуды собаководов. Полина Кольт побывала в зоостудии на съемке, говорит, животным вся эта модельная суета очень нравится. А по деньгам — вполне доступная услуга. Смотрите и заряжайтесь позитивом.

Модные причёски, красивые интерьеры, а модели усатые и хвостатые. Эту зоофотостудию открыла хозяйка ши-тсу. Говорит, это потому, что с четвероногими в человеческие студии не пускают.

В фотостудии для животных всё по-настоящему. Есть визажисты и стилисты. Тут питомца подстригут, причешут, если надо, то и приоденут. Но самое сложное — это заставить его позировать. На фотосессии найдётся работа и для хозяев. Нужно, чтобы собака смотрела в объектив, а тут надо привлекать внимание.

Профессиональные фотосессии для животных — это не прихоть богатых, говорит хозяйка салона. Такие снимки используют для журналов, выставок, а также для продажи породистых щенков. Но некоторые владельцы делают фото для себя, и даже заказывают календари.

Юлия Ворошилова, фотограф животных: «Я всегда перед съёмкой предупреждаю, что собака должна немножко научится сидеть на выдержке, это некоторое время, которая она может сидеть. Достаточно одной секунды, чтобы собака сидела. Я снимаю помёты щенков, там бывает и 10 и 15. Понятно, что это очень маленькие щенки, которые вообще ничего не хотят делать, но ничего, справляемся».

Аренда студии для съёмки животных обойдётся в 300 рублей за час. Для сравнения: обычная фотостудия стоит от 1000. Владельцы говорят, что готовы фотографировать у себя хоть хомячков, хоть черепах.

Наши проекты