16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Из жизни Среда, 13 мая 2015, 0 комментариев

Красноярцы все чаще заводят дома экзотических животных

Красноярцы все чаще заводят дома экзотических животных
16+

Крокодилы, питоны и тарантулы — уже не в моде. Красноярцы теперь заводят себе экзотических животных, но безопасных, чтобы погладить и ласково обнять питомца. Одни приобретают их для души, другие же делают из этого бизнес. Полина Кольт пообщалась с владельцами экзотов, вернулась даже с новой приметой. Уверяет, что она к деньгам.

Маленький сурикат по кличке Летто ведёт себя суровее самой страшной сторожевой собаки. Хозяйка утверждает, что с семьей он всегда ласковый и любящий зверёк, обожает гостей-девушек, но вот к посторонним мужчинам относится с недоверием и даже угрожает нашей съёмочной группе.

Татьяна долго решала, кого выбрать в качестве домашнего любимца. Есть две собаки, но вот вместо кошки приобрели экзотического зверя. Сурикат в еде неприхотлив, чистоплотен и никаких запахов.

Сурикат — зверек недешевый, цена начинается от 30 тысяч рублей, но, как говорит хозяйка, это того стоит, малыш очень весёлый.

Носуха по кличке Туки-Туки — совсем другой зверь. В Красноярске он не просто живёт, а работает. Кроме носухи, у Алисы ещё есть еноты, они любимые гости на днях рождения и фотосессиях. Но сейчас популярность отбирает конкурент — носуха. Дебют у Туки-Туки уже состоялся, он помогал одному красноярскому парню сделать предложение руки и сердца.

В отличие от суриката, носуха Туки-Туки хозяев не охраняет, напротив, от избытка чувств может пометить объект симпатии. но хозяева говорят, это хорошая примета — к деньгам.

Как говорят заводчики, это вам не собака и не кошка — ухаживать за таким зверем сложно, поэтому в качестве домашнего животного потерпеть такого зверя трудновато, зато сколько эмоций!

Наши проекты