«Дежурная группа»: под вантовым мостом сделают пешеходный переход
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым мостом для…
Пять тысяч километров красноярские спортсмены-любители пробежали за пару месяцев, теперь бьют свой рекорд и отправляются в кругосветку. Хотя, при этом за пределы Красноярска они не выезжают. Вот такая сложная, на первый взгляд, система, чтобы настроить людей на здоровый образ жизни. Алексей Кривогорницын встал сегодня пораньше, чтобы пообщаться с бегунами, расскажет, что это за домашняя кругосветка.
Бегунам в Татышев-парке всего с десяток метров до Владивостока осталось. С начала апреля в марафоне стартовали несколько человек — теперь активных участников уже 40. Чем больше людей, тем быстрее финиш.
Ценители здорового образа жизни объединились в группе в соцсети, где делятся результатами своих занятий. И решили: хватит просто бегать, нужно ставить и бить рекорды. Каждый в меру своих возможностей. Преодоленные участниками километры организаторы суммируют в виртуальный марафон. Так случилась пробежка до Владивостока.
Медали за собственный счет — тоже, чтобы мотивировать друг друга и новых людей привлечь, говорят организаторы. И неважно — бегает ли в школьном дворе человек, занимается ходьбой, гоняет на спортвелосипеде или роликах.
Спортсмены-любители после того, как финишировали во Владивостоке, долго решали: куда дальше-то бежать — может в Красноярск вернуться? Но нет. Подумали: «зачем мелочиться?» и отправились в кругосветку. Те, кто понимает — может к ним присоединиться!
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым мостом для…
Коммунальные
12 часов без света и воды провели часть жителей Красноярска
Коммунальные
Холодную воду в трех районах Красноярска отключат позже
Происшествия
Двухлетний мальчик выпал из окна пятиэтажки на Карбышева
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Пастеровской образовался провал в тротуаре
Экология
Золотодобытчики заплатили 6,5 миллионов за загрязнение реки
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…
Дежурная группа
На улице Авиаторов из‑за стройки многоэтажек у водителей забрали полосу. На острове Татышев появился новый транспорт…
Дежурная группа
На Предмостной красноярцы в ремонтной кутерьме потеряли магазин «Красный Яр». На Тамбовской жителям…
Дежурная группа
Провалы грунта в Солнечном привели к режиму угрозы ЧС и отмене автобусных рейсов. Въезд на «Столбы» на…