День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Коллекции модной одежды в Красноярске можно купить даже для кукол. Есть даже кукольный модельер. Если вы сейчас думаете, что это новость из разряда «с жиру бесятся», то ошибаетесь. У нарядов для пупсов и Барби вполне себе прикладное назначение.
Модные показы для пупсов в детском саду проходят регулярно. Воспитатели говорят, что благодаря игрушечному гардеробу они разработали целую образовательную программу для малышей.
Застежки на молнии, зимние и летние коллекции и даже нижнее белье — все как у людей — подобрано по цвету. После нескольких занятий, рассказывают воспитатели, малыши самостоятельно одеваются. Кукольный модельер Наталья Токарева говорит, что шить кукольную одежду гораздо сложнее. Тут особое внимание уделяется безопасности: не должно быть мелких деталей, которые могут оторваться, а все ткани проходят специальную проверку.
Наталья уверяет, понятия моды в игрушечном мире пока нет. В коллекции классические распашонки, пинетки, чепчики. Так сказать, базовый гардероб для пупса обойдется примерно в тысячу рублей. Для сравнения, за эти деньги одеть ребенка вряд ли получится.
Сегодня в России впервые отмечают День коренных малочисленных народов. Наш край — дом для представителей 169…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…