16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Из жизни Понедельник, 3 августа 2015, 0 комментариев

Красноярские гонщики показали хорошие результаты в Токио

Красноярские гонщики показали хорошие результаты в Токио
16+

Минутка скорости и драйва в новостях. Ну и повод погордиться нашими автогонщиками и дрифтерами. Эти выходные прошли для них так удачно, что даже в Токио слышно было.

«Волга» гонщика из Ачинска Дениса Самсонова дает фору и спортивным иномаркам. Чего уж говорить об автосородичах. Вот и на этапе чемпионата России по кольцевым гонкам, он проходил на днях в Нижнем Новгороде, на своем коне Денис обскакал все ГАЗы соперников. Победа, говорит, не стала неожиданностью.

Не подведи техника, уверяет Денис, быть бы ему и в общем зачете на лидирующих позициях. Но в первых двух турах проблемы с машиной откинули нашего гонщика от первого места. Однако, успех на родине «Волги» помог вплотную приблизиться к тройке. Впереди же еще три этапа, и у красноярского Шумахера есть все шансы на итоговое первое место.

А в Японии, на самом престижном и старом международном турнире по дрифту свое мастерство в эти выходные показывали красноярцы Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев. Оба наших пилота за два дня по разу попали в ТОП-16 из 50 лучших дрифтеров мира. По телефону из Токио Аркадий нам рассказал — это хороший результат в целом для российского автоспорта.

Аркадий Цареградцев, дрифтер, директор трассы «Красное кольцо»: «Принять в нем участие, только принять участие — это уже большая честь для любого дрифтера. Не каждому это дано, сложно получить лицензию. А вообще выступление очень достойное. Мы очень хороший уровень езды показали, поэтому довольны собой, будем дальше расти».

А расти есть куда. Впереди еще октябрьский финал в Токио, и наши пилоты намерены потеснить с первых мест даже японцев.

Наши проекты