16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Из жизни Пятница, 7 августа 2015, 0 комментариев

Французский бизнесмен потерял всё и отправился в кругосветку

Французский бизнесмен потерял всё и отправился в кругосветку
16+

Эта история может стать отличным мотиватором — не сдаваться, как бы трудно не было. Этот мужчина на байке — бывший французский бизнесмен. В один момент он обанкротился, жена уехала, погибла мать. Чтобы вырваться из черной полосы Эрик Лобо бросил все и отправился в кругосветку. Сейчас он в России, и заехал в Красноярск. Без карты, навигатора и знания русского языка.

50-летний Эрик Лобо проехал добрую половину России и почти всю Европу. Это уже второе его кругосветное путешествие. В этом году байкер говорит: решил частично повторить путь Христофора Колумба. Эрик взял кредит на Харли Дэвидсон, и отправился в путь с юга Испании. В конце планирует добраться до Кубы. Что это авантюра — не отрицает. Эрик совсем не знает русского языка, и уверяет, это не мешает. Ночует в основном в палатке, но в каждом городе есть кому помочь в случае чего. В дороге разорившийся бизнесмен пишет книгу, статьи, делает фото — этим и зарабатывает. Так уже проехал 35 000 километров за пять месяцев, без GPS, карт и навигаторов, в одиночку. Эрик уверен, что осилить такое путешествие может любой, самое главное — решиться все оставить.

Эрик Лобо, кругосветный путешественник из Франции: «Первое — это быть открытым, быть расслабленным и относиться с уважением к другим. Второе — это не иметь никаких планов. Третье рекомендация — никаких карт, джипиэс и навигаторов. Они и не нужны. Нужны люди как ориентиры. И очень важно принимать подарки людей, не материальные подарки, а отношения людей».

Наши проекты