Парень с мачете напал на посетителей ТЦ в Краснодаре: погибла женщина
И к новостям из других регионов: 19‑летний парень с ножом «мачете» напал на посетителей ТЦ West Mall в Краснодаре…
Сразу две новости прямиком из красноярской подземки: на Высотной начали собирать очередной щит для строительства тоннелей, а на Копылова роют самый глубокий котлован.
Так сегодня выглядит будущая станция «Высотная». Она станет конечной на первом этапе метротрама. Здесь готов огромный котлован, а потому метростроители начали собирать новый тоннелепроходческий щит. Ранее он уже работал на проходке в Москве. Там же махину весом почти 600 тонн назвали «Евгенией». В Красноярске — щиту нужно построить только один — левый тоннель. Правый был построен еще в начале двухтысячных. Проходка будет идти в сторону станции «Копылова». Сегодня здесь также кипит работа. Рабочие пока на подготовительном этапе. На днях стало известно, что Главгосэкспертиза одобрила строительство котлована. Он станет самым глубоким — 48 метров, и самым сложным, рассказали в Центре транспортной логистики:
— Работы по сооружению демонтажного котлована будут вестись в сложных геологических условиях. На всей глубине котлована находятся разные типы грунтов. Уникальность именно этого объекта заключается в том, что котлован будет не прямоугольной формы, как на других станциях, а круглой, его разработка будет вестись специальными грейферными устройствами. Это некое грузозахватное приспособление для грузоподъёмных кранов.
И к новостям из других регионов: 19‑летний парень с ножом «мачете» напал на посетителей ТЦ West Mall в Краснодаре…
Погода
Дымка и запах гари: режим НМУ продлили в Красноярске
Общество
В День памяти и скорби красноярцы зажгли 12 тысяч свечей
Новости
В Тихих Зорях открыли бесплатную парковку на 400 мест
Происшествия
Парень с мачете напал на посетителей ТЦ в Краснодаре: погибла женщина
Дежурная группа
«Дежурная группа»: 13-этажный дом построят в центре Красноярска
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…