16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Разное Пятница, 1 августа 2014, 1 комментарий

Почти все школы города готовы к новому учебному году

Почти все школы города готовы к новому учебному году
16+

90% красноярских школ к приемке готовы, заверил сегодня руководитель главного управления образования Алексей Храмцов. Через 10 дней в учебные заведения нагрянут надзорные службы.

Мебель починена, где надо куплена новая. Интерактивные доски исправные. В классах и спортзалах, опять же, где требовалось, проведены ремонты. Школы готовят комплекты учебников. Главные требования проверяющих — пожарная сигнализация, охранная система — есть во всех общеобразовательных учреждениях, уверяют в управлении. Есть только одна загвоздка с первоклассниками: хотя в этом году в школу не по микроучастку заявление можно было нести уже после 1 июля, часть детей все еще не определена в школы.

Алексей Храмцов, руководитель главного управления образования: «Как правило, у нас есть такие родители — это 2-3%, которые и в сентябре приходят, и в октябре мы их вылавливаем. Пользуясь случаем, хочу к ним обратиться: чтобы они, не дожидаясь сентября, дошли до своих школ, вакансии есть, исполнили свой родительский долг и ребенка в школу определили».

Наши проекты