Белкам из Центрального парка выдали жилье
Собственное жильё, поилки и личные имена. В Центральном парке решают «квартирный вопрос» для главных лесных, а…
Идею усыплять агрессивных животных сегодня поддержали депутаты Законодательного Собрания. Правда, только в первом чтении и пока не единогласно. Это тот редкий случай, когда между народными избранниками возникли споры.
Денис Терехов, депутат Законодательного Собрания Красноярского края
— Я должен сказать, что хорошо, что Красноярский край наконец-то принимает подобный закон. Хорошо, что мы не идем на поводу у «зоошизы», извините.
Владислав Зырянов, депутат Законодательного Собрания Красноярского края
— Я бы воздержался от таких громких заявлений — «зоошиза» и так далее. Понятно, что здесь нужен взвешенный подход.
— Все равно это не должно быть злоупотребление. Мы не должны прививать обществу жестокость.
Елена Пензина, депутат Законодательного Собрания Красноярского края
— Мы действительно принимаем очень важное решение, потому что когда на прием приходит мать, у которой искусали ребенка, я не понимаю, как в глаза ей смотреть.
Александр Ратахин, депутат Законодательного Собрания Красноярского края
— Не решается вопрос того, куда человеку деть собаку, если он не справляется. У нас нет пунктов приема, куда можно сдать. Вот, сейчас частный сектор Николаевки расселяется. Кто-то задавался вопросом, куда пойдут эти собаки? Я думаю, они пойдут на улицы, потому что люди не будут в квартиры их забирать.
Напомню, усыплять хотят только тех бездомных собак, что напали на человека. Делать это будут по решению созыва специалистов. Что будет с теми собаками, что уже находятся на пожизненном, а их количество за полторы тысячи — не уточняется. Депутаты задали авторам поправки резонный вопрос: что делать с агрессивными домашними псами? Ведь по статистике в половине случаев нападают именно они. Этот пункт предстоит доработать министерству природы к окончательному чтению. Оно пройдет в начале 2025 года.
Собственное жильё, поилки и личные имена. В Центральном парке решают «квартирный вопрос» для главных лесных, а…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…