«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Стая даурских куропаток поселилась возле ветеринарной аптеки на Телевизорной, 7а. Степные птицы пасутся у входа, греются стайкой, сидя у дверей, и гуляют по парковке. Дикие курицы появились на Телевизорной только в этом году, говорят сотрудники аптеки. Сначала куропатки боялись, когда к ним близко подходили люди, а теперь дают поснимать себя на видео.
— Милые куропатки уже неделю к нам приходят на работу. Мы выходим на обед — они встречают нас, приходим — тоже встречают. Мы их не подкрмливаем, конечно, не знаем, откуда они взялись — неожиданно пришли, потому что вокруг везде стройки, — делится Назира Караханова, сотрудник отдела специальных проектов «Губернских аптек».
Куропаток красноярцы начали массово замечать в черте города в прошлом году не только в «природных» районах, таких как Академгородок, но и в центре. Биологи объясняют: даурская или бородатая куропатка давно привыкла к городскому ландшафту. Обычно птицами питаются бродячие псы или крысы, и если популяция пернатых выросла, значит сейчас они чувствуют себя на улицах в безопасности. Так же птиц может тянуть в мегаполис из-за простого желания погреться. В черте миллионника меньше снега, а значит и больше оголённых участков с травой. Около недели назад такую же семейку птиц красноярцы сняли на видео в районе Студгородка в «Орбите». На кадрах видно, как куропатки почти не боятся людей и спокойно щиплют газон.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…