16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
20 января

Разное Четверг, 15 января 2026, 0 комментариев

Жительница Красноярского края фиктивно прописала мигрантов в аварийной квартире

Сразу две жительницы края провернули нелегальные схемы и ответят перед судом. В Богучанах 41‑летняя женщина прописала в аварийной квартире сразу 15 мигрантов — те чуть не замёрзли в холодном доме.

Полицейским пришлось намекнуть хозяйке, что неплохо бы затопить печь, чтобы в более‑менее комфортных условиях проводить перепись густо заселённой квартиры. Факт массовой фиктивной прописки силовики обнаружили через интернет‑ресурсы: выявили 15 уведомлений о постановке на учёт мигрантов по одному поселковому адресу. При осмотре не нашли ни посуды, ни белья, ни мебели — только несколько коек; водопровод не работал. Предприимчивая хозяйка попыталась обхитрить полицию, уверяя, что не смогла прописать 15 приезжих по месту их реального проживания якобы из‑за проблем с документацией. Возбуждено уголовное дело.

Ещё одну махинаторшу, на этот раз в Красноярске, осудят за кражу. 39‑летняя няня вынесла из квартиры своих же работодателей имущество на сумму почти 1{,}5 миллиона рублей: позарилась на золотые украшения и норковую шубу. Вещи она сдала в ломбард. Няне‑воровке грозит до 6 лет тюрьмы.

Наши проекты