«Урбанисты с соской»: дом с детским садом во дворе
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Ручная лосиха Соха, которую ещё детёнышем приютила семья в Северо‑Енисейском районе, переезжает в Зеленогорский природный зоопарк. Гулящей самочке, которая осталась без родителей, больше полугода искали новый, подходящий дом.
Историю Сохи мы рассказывали в прошлом октябре. Малышку нашли на трассе. Её приютила местная жительница Татьяна. Женщина пыталась найти способ узаконить отношения с новой питомицей, ведь содержать диких животных запрещено законом. Но не вышло. Пока Соха была детёнышем и жила в квартире, проблем не было. Но семья переехала в частный сектор в лесной зоне, и Соха начала сбегать: жила в загоне, а иногда вместе с хозяйкой ходила на речку и бегала за снегоходом. Кормить зверя помогали добровольцы и фанаты — женщина завела канал о жизни с необычным питомцем.
Весной 2025 года природа взяла верх: лосиха начала пропадать. Высота забора её уже не останавливала. Татьяна говорит: хотела пристроить дикое животное, но зоопарки и лосиные фермы отказывали. И вот наконец нашелся дом: взять ручного зверя могут зеленогорские зоологи. Фанаты Сохи собрали средства на транспортировку, которая запланирована на воскресенье. Спасительница лосихи признаётся: расставаться тяжело, но это правильное решение.
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Происшествия
Молния ударила в здание склада на Калинина
Дороги и автомобили
Дорогу в Дрокино сильно затопило после дождя
Погода
Дождливая погода задержится в Красноярске
Разное
Запрет на съемку критически важных объектов: что значит?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: от Копыловского моста отвалилась бетонная плита
Дежурная группа
От Копыловского моста отвалилась бетонная плита, которая придерживала склон. В сквере Пушкина прошёл День пиона. А…
Дежурная группа
Рейд по парковочным местам для маломобильных, заросший мусором сквер на Калинина и барные банеры, как способ войны…
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Дежурная группа
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари —…
Светские новости с Марией Дельвер
Шахматы от Шанель, о которых мечтают все, новости о пополнении в семьях звёзд и модные туфли со сломанным каблуком.…
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…