Ко Дню Победы на Дзержинского открыли фотовыставку
В центре Красноярска открылась фотовыставка под названием «Этот день мы приближали как могли». Она посвящена 81‑й…
Силачи‑пауэрлифтеры из разных уголков мира приехали в Красноярск на 11‑й по счёту фестиваль — Siberian Power Show. В этом году одна из дисциплин впервые пройдёт на уличной площадке в Бобровом Логу.
Шоу для сильнейших растянется на целых три дня. Кроме локации фан‑парка, будут задействованы «Кристалл‑арена» и — традиционно — «МВДЦ „Сибирь“». В программе — соревнования по бодибилдингу, пауэрлифтингу, силовому экстриму, боевым искусствам, воркауту и кроссфиту. В Бобровом Логу, рассказали организаторы, вход для зрителей будет свободным, но подъём на канатной дороге — платный.
Уже завтра, в субботу, на горнолыжном склоне пройдёт забег, и — самое зрелищное — тяга ратрака: два атлета из Абакана попытаются сдвинуть с места машину для подготовки горнолыжных трасс весом более 7 тонн — протянуть нужно на 4,5 метра за полторы минуты.
Денис Киюцин, организатор фестиваля
— Здесь будут столбы Геркулеса — чертовски сложное упражнение. Посмотрим, что поднимут ребята. Ну и совместно мы придумали тягу ратрака. Рекорд России приезжает: Александр из Книги рекордов России и рекордов мира, поэтому будет интересно.
Ожидается, что в фестивале примут участие более пяти тысяч спортсменов из более чем 20 стран. Это атлеты из России, Африки, Европы и Северной Америки. Кроме того, с 27 по 29 марта в «Кристалл‑арене» будет проходить и танцевальный чемпионат. А завершится битва сильнейших в «Кристалл‑арене» 29 марта в 18:00. Это будет мультимедийное шоу с участием звёзд фестиваля и не только. К слову, одним из комментаторов соревнований станет — неожиданно — ведущий федеральных телепрограмм о здоровье Геннадий Малахов.
Геннадий Малахов, известный телеведущий программ о здоровом образе жизни
— Ожидания самые благоприятные. Меня пригласили комментировать соревнования по пауэрлифтингу. Сам я тоже немножко занимаюсь. У меня есть определённый тренажёр, на котором я поднимаю 500 кг.
В центре Красноярска открылась фотовыставка под названием «Этот день мы приближали как могли». Она посвящена 81‑й…
Новости
До 9 мая в Красноярске возможны сбои мобильного интернета
Общество
Инвалиды Красноярска не могут вызвать соцтакси
Новости
Имущество компании экс-депутата Гольдмана продали за полцены
Новости в заголовках
Опытный грабитель украл браслет из ювелирного салона в Красноярске
Дежурная группа
«Дежурная группа»: силовые ведомства приняли присягу
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…