16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
12 февраля

Погода Вчера, 0 комментариев

Первый февральский дождь превратил улицы в грязевые потоки

Первый февральский дождь прошёл в Красноярске. Улицы превратились в грязевые потоки. Которые к вечеру застыли ледяной коркой. Евгений Назарчук подготовил прогноз погоды, вышел в город и вместе с красноярцами попробовал не промочить обувь.

Евгений Назарчук, корреспондент новостей «Прима»
— Ну что, красноярцы. Встречаем самый тёплый день с начала года. Но радость от плюсовых температур омрачает слякоть: тающий снег превратил тротуары и дороги города в сплошное месиво. Будьте внимательны: на улицах скользко, а лужи порой достигают «рекордных» глубин.

Медленно и аккуратно красноярцы крадутся по лужам. Тротуар на улице Кирова превратился в снежный фарш. Происходящее напоминает детскую игру, где пол это лава. Не знаешь в каком месте промочишь обувь.

Милена, не любит влагу
— Всё капает, всё льётся. Некомфортно. Убирают, но всё равно всё застывает за ночь. Перепады температур очень большие.

Елена, жительница Красноярска
— Я просто там парня аж поддержала. Он шёл, смотрю сейчас упадёт. Ну скользко потому что. Поблагодарил. Вдвоём не упали. Думаю если упадём, то будет весело.

Не лучше и на отдалённых от центра улицах. На Ладо Кецховели из-за оттепели страдают больше автомобилисты. На проезжей части большие лужи, под ними скрываются ямы. Но специалисты коммунальных служб успокаивают: накануне они перешли на усиленный режим работы. Сегодня говорят, было задействовано 197 рабочих и больше 80 спецмашин.

Олеся Кочерова, пресс-секретарь «Управления дорог и благоустройства Красноярска»
— Устраняется скользкость как механизированным, так и ручным способом. Очищаются поверхности тротуаров до основания, а дороги активно прометаются, снег вывозится.

Если и вы заметили скользкий участок, дорожники просят сообщать об этом по номеру 005. Либо в соцсетях «Управления дорог» города. Все заявки коммунальные службы обещают отработать до наступления минуса.

Евгений Назарчук, корреспондент новостей «Прима»
— Не выдержал плюсовых температур и «Волшебный лёд Сибири». Специалисты осмотрели фигуры и приняли решение многие из них убрать. Похожая картина сейчас и в Татышев-парке. Там из-за резкого потепления сейчас не работает каток и закрыт ледовый городок.

Уже завтра синоптики обещают красноярцам метель, снег и ветер. Его порывы могут достигать 20 метров в секунду. А предстоящей ночью будет −3, с похолоданием до −9 днем.

Наши проекты