На выплату зарплат педагогам выделили дополнительные 4 миллиарда из краевого бюджета
Красноярских педагогов полностью обеспечат заработной платой — это ответ краевых властей на переживания учителей. Из…
В Министерстве спорта и молодежной политики края сегодня случилось очередное увольнение. Правительство покидает замминистра спорта и молодежной политики Григорий Заподойников. Наши коллеги с «Авторитетного радио» усмотрели в этом увольнении интриги.
Полгода назад замминистра, якобы, пожаловался куда следует на финансовые нестыковки у хоккейного «Сокола». И нашел их он, похоже, неслучайно. Заместителем директора клуба работает жена Заподойникова, и отношения с коллективом у нее, по информации наших источников, не сложились. Прокуратура в прошлом году даже проводила проверку по жалобе некоего гражданина на тему законности такого родственного трудоустройства в подведомственное учреждение. Но нарушений в этом не усмотрела. Кстати, у «Сокола» тоже никаких нарушений проверяющие не нашли. Однако, опять же по мнению наших источников, все эти разборки испортили репутацию министерства спорта. Ну не принято в столь высоких структурах вытаскивать «грязное белье». И можно предположить, что глава ведомства за такое неподобающее поведение и решил расстаться с подчиненным. В правительстве же заявили, что Заподойников уходит по сокращению аппарата. А вот как он сам прокомментировал по телефону свое увольнение.
Григорий Заподойников, заместитель министра спорта и молодежной политики края: «Я никакого скандала не раздуваю. Меня уведомили, что моя должность сокращается, поэтому я иду по сокращению. Я добропорядочный, законопослушный гражданин, поэтому подчиняюсь закону».
Но у этой истории, как нам кажется, еще будет продолжение. И найдем новые подробности, которые расскажем в эфире.
Красноярских педагогов полностью обеспечат заработной платой — это ответ краевых властей на переживания учителей. Из…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Погода
Красноярцам пообещали теплую и пасмурную погоду
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…