16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Понедельник, 19 января 2015, 0 комментариев

В городе Назарово назревает коррупционный скандал

В городе Назарово назревает коррупционный скандал
16+

Всего в двухстах километрах от Красноярска закрутился коррупционный скандал в высших эшелонах власти — в Назарово нагрянули краевые оперативники и задержали и.о. сити-менеджера города Игоря Сухорукова. Об этом сообщают местные СМИ. Сами полицейские никаких комментариев пока не дают.

По данным интернет-портала «Запад-24», Игоря Сухорукова подозревают во взяточничестве и уже доставили в Красноярск. Якобы, он получил от местного бизнесмена два миллиона рублей только за то, чтобы администрация Назарово вернула 16 миллионов рублей — их предприниматель внёс в качестве обеспечения контракта на право строительства детского сада. По непроверенным данным, чиновника задержали чуть ли не с поличным, с деньгами в руках, и он будто бы уже дал признательные показания. Те же источники утверждают, что полицейские сегодня обыскали квартиру и главы города Юлии Стрельниковой. Она, кстати, стала мэром всего пять месяцев назад. И вот что она заявила нам по телефону.

Юлия Стрельникова, глава города Назарово: «У меня никаких обысков никто не проводил, это я официально заявляю. Мое мнение — безусловно, разбираться правоохранительным органам, что Игоря Станиславовича просто подставили. Скорее всего, это и в мою сторону, потому что Игорь Сухоруков — это человек, который работал со мной в предвыборную кампанию главы Назарово».

Наши проекты