16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Пятница, 3 июля 2015, 0 комментариев

В «Жилфонде» рассказали о ситуации с возможным банкротством

В «Жилфонде» рассказали о ситуации с возможным банкротством
16+

«Все под контролем», — это сегодня заявили в один голос и городские власти, и руководство «Жилфонда», комментируя ситуацию с возможным банкротством компании.

Напомним, на этой неделе приставы арестовали счета «Жилфонда» за долги перед «Сибирской генерирующей компанией», поставщиком теплоэнергии. Сумма долга жилищников изначально называлась в 1 миллиард 700 миллионов рублей. Потом появилась цифра уже в половину меньше. Однако, как выяснилось сегодня, коммунальщики и энергетики сверили акты и долг превратился в сущий пустяк в масштабах компании-монополиста — всего 95 миллионов рублей. И «Жилфонд», как сегодня заверило руководство фирмы, уже начал оплачивать этот счет. И якобы планирует полностью погасить задолженность на следующей неделе. Поэтому приставы сняли арест со счетов управляющей компании. И сегодня ситуацию с "Жилфондом«прокомментировал глава Красноярска.

Эдхам Акбулатов, мэр Красноярска: «Администрацию города не устраивает, что в результате конфликта предприятий жилищно-коммунального хозяйства могут пострадать интересы жителей города. Администрация города в настоящее время взяла под контроль, хочу обратить внимание, совместно с прокуратурой города Красноярска, ситуацию, которая сложилась во взаиморасчетах, чтобы обеспечить своевременное финансирование всех расходов, которые должны быть, чтобы обеспечить такую работу предприятия».

Наши проекты