20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
В Солнечном, по дороге в деревню Сухая Балка, идут странные раскопки. Если бы работали археологи — это одно, но ведь тут роют экскаваторы. Причем, в советское время была огромная свалка с химическими и бытовыми отходами. Это нам сообщил телезритель, который в конце 80-х участвовал в рекультивации этих земель. Судя по тому, какие меры безопасности там предпринимались, объект был небезопасным. Вот что говорит красноярец.
Владимир, житель Солнечного: «На чертежах было написано кислотные ямы. Мы их старались объезжать. Засыпали, закапывали, старались по ним не ездить. Работали в респираторах, работа была страшная просто. Горело же все это, бывало, что бульдозер идет и прямо ныряет туда».
Владимир, он просил не называть его фамилию, тогда руководил бригадой рабочих, говорит, власти, похоже, тогда потратили огромные деньги. Засыпали свалку, по словам нашего зрителя, два года. Глубина залегания отходов, опять же — по словам Владимира — там больше 10 метров. И вот, теперь неизвестные люди раскапывают то, что лучше, по его мнению, не трогать. На видео видно: здесь прямо рвы и ямы, кучи вывороченной земли. Новости Прима уже несколько дней выясняют, кто и зачем здесь раскапывает. А также опасно ли это место. Мы обратились как минимум в 4 ведомства: Россельхознадзор, Емельяновская администрация, Минприроды и прокуратура. Ответов на эти вопросы не получили. Всем направили официальные запросы.
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Новости
Группу мошенников осудили в Красноярске: они похитили 51 миллион рублей
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…