Новые валидаторы дважды списали деньги у красноярцев
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Депутаты Законодательного собрания сегодня в первом чтении обсуждали бюджет края на ближайшие три года. Он снова получился дефицитным, но как оказалось, гораздо оптимистичнее, чем можно было ожидать в кризисное время.
Во-первых, при формировании бюджета, как рассказал министр финансов, Владимир Бахарь, правительство ориентировалось на средний сценарий. То есть жить будем нормально, если: в 2016 году немного вырастут мировые цены на алюминий, нефть в среднем по году будет стоить 50 долларов за бочку, сегодня ее цена около 45 долларов. А американская валюта упадет до 63,5 рублей. То есть хотя бы на два рубля от сегодняшнего курса. Во вторых, если все пойдет так, то в сравнении с нынешним годом бюджет края даже выиграет. Доходы региона увеличатся почти на 20 миллиардов. А дефицит сократится на 4 миллиарда. В результате повод для радости есть у бюджетников — социальная сфера не пострадает, это сегодня заявил губернатор края, выступая перед депутатами.
Зарплата бюджетникам на 7% вырастет только 1 октября следующего года. Проиндексировать ее раньше в правительстве пока не готовы. Хорошая новость для автомобилистов — сокращать финансирование дорожного фонда краевые депутаты тоже не собираются. Хотя федеральные власти уже начали урезать бюджет в этой сфере. Впрочем, такие цифры, не означают что кризис кончился, говорят в правительстве. Депутаты пообещали, что впредь экономить буду на всех излишествах — следить за госзакупками и развивать систему адресной помощи, вместо поголовных дотаций льготникам. Бюджет был принят в первом чтении. Окончательно утвердить его депутаты надеются до 3 декабря.
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Новости в заголовках
Павильоны на Предмостной снесут ради расширения дороги
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…