16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Среда, 13 января 2016, 0 комментариев

Одна из дочек «Жилфонда» признана банкротом

Одна из дочек «Жилфонда» признана банкротом
16+

Одна из дочек самой крупной управляющей компании города, «Жилфонда», признана банкротом. Такое решение вынес арбитражный суд края в отношении «Комфортбытсервиса», который обслуживает Ленинский район. Однако, руководство «Жилфонда» заявляет, на жителей это никак не повлияет.

Наталья Жавнова, гендиректор «Жилфонда»: «Обслуживание тех домов, которые находятся в „Комфортбытсервис“, продолжится в прежнем режиме. Поводов для паники мы на сегодняшний день не видим. Конкурсный управляющий, который будет назначен судом, решит, как справедливо распорядиться деньгами. Мы от своих обязательств по ремонту и обслуживанию домов не отказываемся».

Напомним, летом прошлого года приставы арестовали счета «Жилфонда» за долги перед «Сибирской генерирующей компанией». Даже называлась сумма в 1 миллиард 700 миллионов рублей. Затем сам «Жилфонд» объявил банкротами 5 из 7 своих управляющих компаний. В ноябре СГК выкупила «Жилфонд» и занимается долгами, которые остались от прежних владельцев. И сегодня гендиректор «Жилфонда» Наталья Жавнова заявила, что жилищники, несмотря на банкротство «Комфортбытсервиса», ведут переговоры с кредиторами и дела других дочерних управляющих компаний налаживаются. Однако, не исключено, что скоро еще одна «дочка» «Жилфонда» будет признана банкротом — в конце января суд назначен в отношении «Жилбытсервиса», который обслуживает Кировский район.

Наши проекты