Служба доставки разбила красноярцам телевизор и потребовала деньги
Разбитый телевизор, следы от обуви и взлетевшая стоимость доставки — так прошёл переезд из Москвы в Красноярск,…
Криминальная история с участием экс-чиновницы краевого правительства Надежды Маршалкиной имеет все шансы побить рекорды по штрафу, говорят следователи, на эту сумму год можно содержать небольшой город.
По версии следствия, в деле Маршалкиной появился новый эпизод — два года назад экс-замминистра минэкономразвития края предложила одному из своих знакомых помощь в получении госконтрактов на 530 миллионов рублей за взятку в 10 процентов от их стоимости. То есть за 53 миллиона. Но успела получить только часть «отката» — автомобиль «BMW X5», говорят оперативники. Потом ее арестовали. Напомним, изначально Маршалкина обвинялась во взятке в 17 миллионов рублей. Месяц назад к ее обвинению добавились еще два уголовных дела — за фальсификацию документов. Так что возможно, это не последнее дополнение к делу экс-чиновницы. Ей теперь грозит огромный штраф, например, бюджет Дивногорска в девять раз его меньше.
Ольга Шаманская, старший помощник руководителя ГУ СК России по краю: «Если ее вина будет доказана, ей может быть назначен штраф судом до 7 миллиардов рублей. В связи с этим на имущество экс-чиновницы, ее ближайших родственников наложен арест. Список арестованного довольно внушительный: денежные средства в различной валюте, 5 квартир, 5 автомобилей, бокс, два нежилых помещения, доли в трех коммерческих предприятиях, 4 земельных участка. И, в принципе, еще другое имущество».
Разбитый телевизор, следы от обуви и взлетевшая стоимость доставки — так прошёл переезд из Москвы в Красноярск,…
Происшествия
Рабочего затянуло в ленту конвейера на производстве в Березовке
Погода
Наступила астрономическая весна: теперь день длиннее ночи
Дежурная группа
«Дежурная группа»: демонтаж подвалов начался в Боготольском переулке
Новости в заголовках
Мужчина едва не погиб под колесами поезда на станции в Зыково
Новости
На Татышеве укрепляют сползающий берег Енисея
Новости
Мошенники заманивают детей через приложение с Лабубу
Разное
Служба доставки разбила красноярцам телевизор и потребовала деньги
Новости
Скорой помощи Красноярска необходимы две новые подстанции
Общество
Как празднуют Ураза-байрам в Красноярске?
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…