16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Власть Среда, 27 апреля 2016, 4 комментария

Экс-чиновнице Маршалкиной грозит штраф до 7 миллиардов

Экс-чиновнице Маршалкиной грозит штраф до 7 миллиардов
16+

Криминальная история с участием экс-чиновницы краевого правительства Надежды Маршалкиной имеет все шансы побить рекорды по штрафу, говорят следователи, на эту сумму год можно содержать небольшой город.

По версии следствия, в деле Маршалкиной появился новый эпизод — два года назад экс-замминистра минэкономразвития края предложила одному из своих знакомых помощь в получении госконтрактов на 530 миллионов рублей за взятку в 10 процентов от их стоимости. То есть за 53 миллиона. Но успела получить только часть «отката» — автомобиль «BMW X5», говорят оперативники. Потом ее арестовали. Напомним, изначально Маршалкина обвинялась во взятке в 17 миллионов рублей. Месяц назад к ее обвинению добавились еще два уголовных дела — за фальсификацию документов. Так что возможно, это не последнее дополнение к делу экс-чиновницы. Ей теперь грозит огромный штраф, например, бюджет Дивногорска в девять раз его меньше.

Ольга Шаманская, старший помощник руководителя ГУ СК России по краю: «Если ее вина будет доказана, ей может быть назначен штраф судом до 7 миллиардов рублей. В связи с этим на имущество экс-чиновницы, ее ближайших родственников наложен арест. Список арестованного довольно внушительный: денежные средства в различной валюте, 5 квартир, 5 автомобилей, бокс, два нежилых помещения, доли в трех коммерческих предприятиях, 4 земельных участка. И, в принципе, еще другое имущество».

Наши проекты