
В Красноярск пришла большая партия сахара
В Красноярск пришла большая партия сахара — об этом рассказали в одной из крупных торговых сетей. 320 тонн песка в…
Глава региона Виктор Толоконский сегодня на Госсовете докладывал президенту Владимиру Путину о местном опыте строительстве жилья. Он кстати был единственный из губернаторов кто выступил с таким доклалом.
В своем выступлении Виктор Толоконский обозначил несколько решений, которые на его взгляд помогут поднять строительство жилья в стране на новый уровень. Например, улучшение условий кредитования частных инвесторов или снижение Центробанком ипотечной ставки. Помочь строительной отрасли по мнению Толоконского может тандем жилищно-строительных кооперативов с разными корпорациями. В качестве примера губернатор края привел опыт красноярцев — завод «Радиосвязь» построил для своих работников одновременно четыре дома.
Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Предприятие выделило новосёлам беспроцентный кредит для уплаты первого взноса. Цена квадратного метра квартиры благодаря выделенным участкам фонда РЖС, за счет эффективных технических условий ниже рыночной на 12-15 тысяч рублей. Процентная ставка по ипотечному кредиту 11,9%. По такому принципу мы сейчас строим дома для молодых учёных, работников бюджетной сферы. И этот механизм может быть серьёзно масштабирован».
В Красноярск пришла большая партия сахара — об этом рассказали в одной из крупных торговых сетей. 320 тонн песка в…
Общество
Какая погода будет на выходных?
Новости компаний
В Красноярск пришла большая партия сахара
Общество
Декретницам предлагают бесплатно сменить профессию
Власть
В крае прошел третий этап всероссийских учений
Власть
Задержали браконьера, который незаконно охотился на лосей
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 16 апреля, но в разные годы …
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 15 апреля, но в разные годы …
По-настоящему дома
Это вторая серия реалити-шоу, в котором Илья Сосновский выбирает квартиру мечты. Сегодня поговорим о безопасности.…
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 14 апреля, но в разные годы …
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 13 апреля, но в разные годы …
Дежурная группа
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 12 апреля, но в разные годы …
Дежурная группа