16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Власть Вторник, 12 июля 2016, 0 комментариев

Губернатор оценил строящийся микрорайон в Северном

Губернатор оценил строящийся микрорайон в Северном
16+

Новые микрорайоны в Красноярске должны быть комфортными для жизни, заявил губернатор края Виктор Толоконский. Сегодня он даже посетил один из еще строящихся микрорайонов — Преображенский. Это в Советском районе.

По проекту тут будут построены 6 тысяч квартир для 15 тысяч жителей. Все они будут оборудованы подземными парковками, системами видеонаблюдения за придомовыми территориями и подъездами. Рядом с домами застройщик обещает скверы и игровые площадки для детей. В комплексе также предусмотрены школа и детсад. Глава региона отметил, что оба учреждения для детей должны быть построены в соответствии со всеми графиками заселения микрорайона. Строить их будут как за краевые средства, так и за деньги застройщика.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Мне кажется, это будет один из лучших микрорайонов с особой средой жизни. Почему уверенно так говорю, потому что вижу проект и буквально представлял, что нам предстоит такие микрорайоны строить, с мэром специально не так давно летали в Екатеринбург и посмотрели такой большой микрорайон, и убежден, что по проекту он у нас лучше даже».

Наши проекты