16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Власть Четверг, 12 января 2017, 1 комментарий

Какие дворы отремонтируют в Красноярске в 2017?

Какие дворы отремонтируют в Красноярске в 2017?
16+

И это еще не все радости весенне-осеннего сезона. Красноярским дворам тоже достанется счастья ... и денег на благоустройство. Не меньше 300 миллионов. Ну вот представьте, где-нибудь во дворах на Алеши Тимошенкова или Аральской появится новый асфальт. Власти говорят — превратим Красноярск в город без окраин. Теперь главный вопрос, как будут отбирать те самые дворы для ремонта. Ведь всем денег не хватит. Для этого в мэрии придумали конкурс. Куда, когда и каким образом подавать заявки, чиновники еще решают. Но вот критерии для участников уже придумали. Прикидывайте, подходит ли ваш двор.

На ремонт двора за казенный счет не могут рассчитывать жители новостроек. В этом смысле совершеннолетними считаются дома от десяти лет и старше.

Больше шансов стать участниками дворового ремонта у красноярцев, которые сами готовы вложиться деньгами из платежей.

Если во дворе новая детская площадка, недавно выкрашенные скамейки и сносный асфальт, скорее всего, вы будете ждать следующего раза. В мэрии уверяют, такую перепись территорий они уже провели.

А жители домов, где соседи — злостные неплательщики за коммуналку даже в очередь на казенный ремонт двора могут не вставать. Вначале разберитесь с должниками. Например, организуйте для них принудительные работы на благоустройстве газонов.

Организовать жителей высотки легче, если есть совет дома. Как раз местные активисты и будут еще одним козырем в борьбе за участие в конкурсе на ремонт двора.
 

Наши проекты