16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Власть Понедельник, 20 марта 2017, 0 комментариев

В Красноярске 8000 детей в этом году пойдут в детские сады

В Красноярске 8000 детей в этом году пойдут в детские сады
16+

В Красноярске 8000 детей в этом году пойдут в детские сады. С 1 апреля начнется автоматическая комплектация. Что это такое, как она повлияет на очередь и нужно ли родителям собирать новые справки? Мы собрали ответы на самые популярные вопросы от родителей дошкольников.

В комплектации участвуют дети, которым на 1 сентября будет от 1,5 до 6 лет. Больше всего мест будут распределено между детьми 3-4 лет. Приоритет отдается тем семьям, у кого есть льготы.

Первый этап — автоматический, идет с 1 апреля по 1 мая. Родителям необходимо уточнить информацию о себе. Например, адреса и номера телефонов, если с тех пор, как вы встали в очередь, эти данные изменились. Так же мог поменяться и перечень приоритетных для вас детских садов. Если вы пользуетесь льготой, то это право тоже надо подтвердить.

Татьяна Ситдикова, руководитель управления образования:
— чтобы восстановиться в очереди, не требуется никаких огромных усилий, нужно лишь прийти по знакомому адресу в территориальное отделение администрации района, в котором вы проживаете, написать заявление, и сразу вы восстанавливаетесь в очереди с учетом всех ваших статусов, которые вы имели до выхода на получение единой денежной выплаты

Как только начнется комплектация, то очередь заморозят. В это время поставить ребенка на ожидание места можно, а вот узнать свою позицию в очереди в режиме онлайн будет нельзя. В некоторых случаях по запросу будет выдаваться надпись — информация не найдена. Пугаться не стоит, в это момент формируют возрастные группы. После разморозки очереди — то есть уже в мае, организуют и горячие линии.

Наши проекты