16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Власть Вторник, 28 марта 2017, 0 комментариев

Мэр города отчитался по итогам пятилетней работы

Мэр города отчитался по итогам пятилетней работы
16+

Новые развязки, детсады и школы, а еще 250 спортивных площадок — это лишь малая часть того, что вошло в отчет мэра Акбулатова по итогам пятилетки на посту. Сегодня он рассказал про основные вехи работы горсовету. Например, про реконструкцию проспекта Свободный, Шахтеров и Дубровинского, благоустройство 150 скверов и парков, в котором участвует и бизнес, и волонтеры.

Стройки Универсиады, и это не только стадионы, но и инфраструктура, новое жилье, развитие транспорта и коммуналки — это приоритетные задачи будущего. Депутаты в свою очередь задавали мэру вопросы, и вот ответы на некоторые из них.

Эдхам Акбулатов
Должность: глава Красноярска
— мои полномочия как главы Красноярска в этом году истекают в сентябре, во второе воскресенье сентября, поэтому как вы понимаете время для принятия решения еще есть.

Эдхам Акбулатов
Должность: глава Красноярска
— там будут выставлены штрафные санкци ген.подрядчику и все те работы, которые не выполнены на сегодняшний день, мы рассчитываем, что они должны быть выполнены в весеннее время, до середины лета как минимум, как максимум, развязка должна быть приведена в окончательный вид. Мною приняты решения провести все мероприятия для того чтобы осенью этого года можно было бы запустить движение общественного транспорта, соединить развязку с ул. 9 Мая и организовать сквозное движение дополнительных маршрутных автобусов, которые позволят перемещаться между районами не заезжая в центр.

Наши проекты