16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Власть Пятница, 14 апреля 2017, 0 комментариев

Подготовка к КЭФу выходит на финишную прямую

Подготовка к КЭФу выходит на финишную прямую
16+

Подготовка к Красноярскому экономическому форуму выходит на финишную прямую. На площадках МВДЦ «Сибирь» уже начался монтаж выставочного оборудования. Монтируется и площадка, где будут гостям КЭФа представлен Красноярск. Чем будет город удивлять участников форума в сюжете далее.

Все самые важные городские стройки и знаковые места — это то, чем будет удивлять Красноярск гостей Красноярского экономического форума. Как город будет застраиваться и развиваться вплоть до 2024 года, можно будет увидеть не на схематичном генплане, а в три Д проекции — на экране, шириной в пять метров. Чтобы, например, узнать о планах на строительство Волочаевской, например, нужно просто нажать на сенсорную панель и на экране появится вся информация, видеокартинки и даже ландшафтное решение. Эту технологию придумали красноярцы.

В администрации города говорят — на своей площадке они хотят собрать, в первую очередь, молодежь. Поэтому запускают на большом экране презентацию девяти основных проектов развития города. В их числе преобразование набережной, планы на Универсиаду, модернизация транспортной системы и проекты по развитию науки.

Концепцию города власти представят уже 20 апреля. Еще на КЭФе будут представлены площадки отраслевых бизнес-лидеров. Заявлено почти 40 компаний и проектов.

Наши проекты