Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Бывший замминистра экономического развития края Надежда Маршалкина уже в понедельник может выйти на свободу. Сегодня в краевом суде решали — оставлять экс-чиновницу в СИЗО, пока она читает дело, или отпустить домой. Напомню, ее обвиняют в рекордных для Красноярска взятках на 72 миллиона рублей.
К вопросу, а почему ее вообще должны отпустить домой. На днях истекает максимальный срок, который Маршалкина может провести в изоляторе. За 18 месяцев, пока шло следствие, ей было предъявлено обвинение, которое уместилось в 40-а томах. Их она должна была прочитать, но не успела. Следователи уверены, бывшая чиновница специально затягивает процесс: уже сменила шестерых адвокатов. А на прошлом заседании ей стало плохо и пришлось вызывать скорую. Сегодня в зал краевого суда камеры не пустили, журналистам разрешили взять только блокноты и ручки. На заседании Маршалкина заявила, что знакомится дальше с делом она должна на свободе. Представители следственного комитета, предполагают, не исключено, что выйдя из СИЗО, экс-замминистра попытается помешать следствию. Поэтому и попросили судью оставить Маршалкину под стражей еще на 3 месяца, пока не начнется суд.
Евгений Орешков, руководитель отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Красноярскому краю:
— В этом уголовном деле ей инкриминируется совершение 6 преступлений, двух преступлений — это взятки + двух преступлений, так называемые рейдерские захваты, это внесение заведомо ложных данных ЕГРЮЛ и фальсификация решений учредительных документов.
Решение о продлении ареста суд отложил до понедельника. А я напомню, по версии следствия, Надежда Маршалкина получила деньги за помощь в заключении Госконтрактов. По этому делу Следственный комитет допросил уже больше двухсот свидетелей и провел около 40 экспертиз.
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…