16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Власть Среда, 3 мая 2017, 0 комментариев

Все школы Красноярска к 1 сентября отремонтируют

Все школы Красноярска к 1 сентября отремонтируют
16+

Все школы Красноярска к 1 сентября отремонтируют. Сегодня глава города Эдхам Акбулатов посетил учреждения, где летом будут большие перемены.

Начал мэр с 56-ой школы в Зелёной роще. Там отремонтируют спортзал, столовую и коридоры. На это выделено 5 миллионов рублей. Такие же, или работы поменьше, в зависимости от состояния школ, коснутся всех 117 среднеобразовательных учреждений города. Добавлю, что еще три школы сейчас закрыты на капитальный ремонт: 49, 80 и лицей номер 28. Они тоже откроют свои двери 1 сентября. Общая сумма, которая выделена на ремонт всех школ, — почти полмиллиарда рублей.

Эдхам Акбулатов, глава г. Красноярска:
— Где-то необходимо заменить оконные переплёты, где-то заменить кровли, где-то необходимо приобрести новую мебель и какое-то дополнительное учебное оборудование. Во всяком случае в каждой школе это свой набор мероприятий. Но так или иначе все школы будут подготовлены к новому учебному году.

Кроме того, мэр заявил, что количество учащихся в новом учебном году увеличится как минимум на 5 тысяч. По словам Акбулатова, школ на всех может не хватить. Поэтому сейчас строится школа в Иннокентьевском. Запланированы еще три в Советском районе: предварительно в Покровском и Солнечном. Каждая из них на 1280 учащихся. И таким образом город, по словам главы, избавится от проблемы нехватки мест. 

Наши проекты