16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Власть Среда, 3 мая 2017, 0 комментариев

В Красноярском крае побывал настоящий арабский шейх

В Красноярском крае побывал настоящий арабский шейх
16+

В Красноярском крае побывал настоящий арабский шейх. Мубарак Аль Мансури — влиятельный инвестор и глава многопрофильной компании. Он — желанный деловой партнер многих бизнесменов по всему миру и, неожиданно, он в Ачинске. О целях сверхсекретного визита в сюжете Анастасии Прохорчук.

Инкогнито и на внедоржниках — так, почти «незаметно», арабский шейх посетил Ачинск с таинственным рабочим визитом. От общения со СМИ гость отказался, о целе приезда упорно молчит и принимающая сторона.
Но, как удалось выяснить ачинским коллегам, Мубакар Аль Мансури, руководитель крупной компании «Континенталь-групп», ищет на сибирских просторах новые бизнес-возможности. Арабский гостя интересует туристическое направление и сибирская природа. По неподтвержденной информации, в Красноярском крае шейх планирует разводить жеребцов и даже соколов для охоты. Неизвестно, выберет ли он для бизнеса территорию Ачинска — если верить источникам, гость уже побывал в Балахтинском районе, Минусинске, Хакасии и ряде деревень края. Заинтересовали араба и скважины. Возможно, воду из местных источников будут продавать в Эмираты. Сейчас мотивы бизнесмена понять сложно при такой то конспирации.

Но Мубарак не первый в мире шейх, удивляющий своими бизнес-проектами. На весь мир, не то что край, прославился арабский шейх Хамад Бин Хамдан — он увековечил свое имя в пустыне.
Выложенные на песке буквы можно увидеть даже из космоса. Хамаду принадлежит и коллекция из 200 автомобилей, которые окрашены в цвета радуги. Такого экстрима в Ачинске ждать не стоит, но чем шейх не шутит.

Анастасия Прохорчук, Новости Прима при поддержке телекомпании «ОСА», г. Ачинск.

Наши проекты